Игорь живет на расстоянии 48 км от районного центра. Путь от дома до районного центра он проехал на

велосипеде со скоростью 12/ч. На какой путь Игорь затратил меньше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Сусанна.
1)48:16=3(ч)-туда
2)48:12=4(ч)-обратно
3)4-3=1(ч)
Ответ:на 1 час обратно ехал дольше
Отвечает Шевченко Маша.
48/12=4(ЧАС)
Ответ: На 4 часа