Найдите градусные меры углов треугольника CDE,если угол C вдвое больше угла D и втрое меньше угла E.


Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
Сумма углов треугольника = 180°
х° - угол D
2х° - угол С
2х° * 3 = 6х° - угол Е
х + 2х + 6х = 180
9х = 180
х = 20° - угол D
20 * 2 = 40° - угол С
20 * 6 = 120° - угол Е