Длина одной стороны треугольника 8 см длина другой стороны в 2 раща меньши длины первой а длина

третьей стороны на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.
1) 8 : 2 = 4 см (вторая сторона).
2) 8 + 4 - 6 = 6 см (третья сторона).
3) 8 + 4 + 6 = 18 см (периметр)
Ответ: Р = 18 см.
Отвечает Корнилова Оксана.
1) 8/2=4(см)-длина второй стороны
2)8+4=12(см)-сумма длин двух сторон
3)12-6=6(см)-длина третьей стороны
4)8+4+6=18(см)-периметр
ответ: 18см