В первый день туристы прошли 5/12 намеченного пути,во второй 30% пути а в третий остальной

путь.Какую часть пути прошли туристы за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Камилла.
1 - 5/12 - 3/10 = (60-25-18)/60 =17/60(п.)туристы прошли за 3 день.
Ответ: 17/60 пути.