Решите уравнения:1)25-4x=12-5x2)21x+45=17+14x3)13x-70=2x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
1) 25-4x=12-5x
25-4x-12+5x=0
x+13=0
x=-13

2)21x+45=17+14x
21x+45-17-14x=0
7x+28=0
7x=-28
x=-4

3)13x-70=2x+15
13x-70-2x-15=0
11x-85=0
11x=85
x=дробь 7 целых 8 одиннадцатых