Y = cos(x + p / 2 )- 1/ 2 Ребята, нужно построить график по этой функции. Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.
Y=cos(x+p/2)-1/2,
y=-sinx-1/2.
График функции y=-sinx-1/2 можно получить из графика функции y=six, путем:
1) Симметрии относительно оси Ох,
2) Параллельного переноса по оси Оу на 1/2 вниз.