В три школы отправили 552 кг апельсинов, причём в одну школу отправили в 6 раз меньше,чем во

вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. сколько кг апельсинов отправили каждую школу.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
Пусть в первую школу отправили х кг апельсинов, во вторую 6*х, а в третью х+136
Составляем уравнение
х+6х+х+136=552
8х+136=552
8х=416
х=416/8=52 кг - в первую школу
52*6=312 кг - во вторую школу
52+136=188 кг - в третью школу