У бабушки есть куры и кролики вмести у них 22 головы и 68 лапок сколько у бабушки кур помагите плыйз


Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
1) 2*22=44(л) сделали всех животных двулапыми. 2) 68-44=24(л) осталось на кроликов, чтобы сделать их четырехногими. 3)24:2=12(кр) было стрлькоткроликов. 4)22-12=10(к) было столько кур. Ответ: 10кур и 12 кроликов