Решити уравнение: 3d-2+6d-8d=10


Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.
3d-2+6d-8d=10
d=10+2
d=12
проверка: 3*12-2+6*12 - 8*12=10
                       36-2+72-96=10
                            106-96=10
                                   10=10
Отвечает Холод Лєра.
Найдём подобные.
3d+6d-8d=10+2
d=12
Знак у 2 меняется, т.к. мы переносим её.