Помогите если что 3 действия: В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек. Мальчиков было

на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.
Х+х+12=86
2х=86-12
х=37 девочек
37+12=49 мальчиков

Отвечает Иванов Сергей.
X - количетсво девочек
Х+12 - количество мальчиков
а всего писало 86 учеников

составим уравнение:

X+X+12=86
2X=74
X=37 всего девочек
37+12=49
Ответ: 49 мальчиков участвовало в олимпиаде