Помогите решить уравнение срочно (3x - 54)*8-159):21=21


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
(3x - 54)*8-159):21=21
(3x - 54)*8-159)=441
(3x - 54)*8=441+159
(3х - 54)=600:8
3х - 54=75
3х=75+54
3х=129
х=43
Отвечает Абикенова Ерке.
24x-432-159:21=21
24х=432+159*21+21
24х=3792
х=158