Решите pls------ -9*(6х-13)=153


Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
-54х +117=153
-54х = 36
х= -56/36
х=-1 20/36
х= -1 5/6
Отвечает Дочкина Ева.
9*(6х-13)=153
6х-13=153:9
6х-13=17
6х=17+13
6х=30
х=30:6
х=5