Спальная комната 5 м. гостиная 7м. ширина одинаковая.площадь спальни ?,на 8 м в квадрате меньше.

площадь гостинной?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
1) ширина Х,значит площадь спальни 5×Х
2) площадь гостинной 7 ×Х
3) 5Х + 8=7Х,
7Х-5Х=8,
2Х=8
Х=4
4)5×4=20м2,площадь спальни
5)7×4=28м2,площадь гостинной