Одна сторона треугольника равна 32см,вторая составляет 45% первой,а третья 11/16 первой.Вычислите

периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.
32:100*45=14,4 см вторая сторона
32:16*11=22 см третья сторона
32+14,4+22=68,4 периметр