В прямоугольной деревянной доске размером 40 см на 70 см просверлены три отверстия: два из них

диаметром 4 см и одно диаметром 5 см. Какова теперь площадь этой доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.
1)40*70=2800(см²) площадь доски
2)4:2=2(см) радиус 1 
3)3.14*2²=12.56  (см²) площадь круга 1
4)5:2=2.5(см) радиус 2
5)3.14*2.5²=19.625(см²) площадь круга 2
6) 2800-(12.56*2)-19.625=2755.255(см²) площадь доски
Отвечает Нечитайло Оксана.
1) Sисх = 40•70 = 2800 кв.см - исходная площадь всей доски.

2) Sкруга = пr^2
r = D/2
r1 = 4/2 = 2 см
S1 = 3,14•2^2 = 3,14•4 = 12,56 кв.см
r2 = 5/2 = 2,5 см
S2 = 3,14•2,5^2 = 3,14•6,25 = 19,625 кв.см

3) S = Sисх - (2S1 + S2) =
= 2800 - (2•12,56 + 19,625) =
= 2800 - (25,12 + 19,625) =
= 2800 - 44,745 = 2755,255 ка.см