В поезде 9 купейных вогонов,по 36 мест в каждом,и несколько плацкартных вагонов,по 54 места в

каждом.Сколько плацкартных вагонов в поезде,если всего в нем 765 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.
Мест в купейных вагонах:

9 * 36 = 324

Мест в плацкартных вагонах:

756 - 324 = 432

Количество плацкартных вагонов:

432 : 54 = 8

Ответ: 8 плацкартных вагонов.
Отвечает Железногорск Финам.
1)36*9=324 вагона -- в купейных
2)756-324=432 вагонов -- всего в плайцкартных
3)432:54=8 вагонов
Ответ: 8 вагонов