Квадрат со стороной 8 см разделили одним отрезком на 2 равных прямоугольника. Найди: 1) периметр и

площадь квадрата; 2) периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
Квадрат:
p=32
s=64
прямоугольник:
s=8*4=32
p= (8+4)*2=24