Как можно раскрасить 5 листочков в 2 цвета,желтый и зеленый,так, чтобы желтых листочков было на 3

меньше,чем зеленых

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
Х  -  жёлтых
х + 3  -  зелёных

1) х + (х + 3) = 5
    2х = 5 - 3
    2х = 2
    х = 1 - жёлтый
2) 1 + 3 = 4 - зелёных
Ответ: один раскрасить в жёлтый, а четыре в зелёный.