Между учащимися 6 класса поровну разделили 84 мандарина и 56 апельсинов. Сколько учащихся в классе

, если известно что их большие 25 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
84 = 2*2*3*7; 56=2*2*2*7
Учащихся может быть 2, 4, 14, 28. Так как их больше 25-ти, то здесь подходит ответ 28.