Упростите выражение cos(x-pi/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
cos(x- \frac{\pi }{6})=cosx\cdot cos\frac{\pi }{6}+sinx\cdot sin\frac{\pi}{6}= \frac{\sqrt3}{2} \cdot cosx+\frac{1}{2}\cdot sinx=\\\\= \frac{1}{2}\cdot (\sqrt3\, cosx+sinx)