Помогите решить 25x^2-10x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
25x^2-10x=0
х(25х-10)=0
Либо х=0, либо 25х-10=0
25х=10
х=10/25
х=2/5
х=0,4
Ответ: х1=0; х2=0,4.
Отвечает Омарова Айша.
25 x^{2} -10x=0
5x(5x-2)=0
Дальше разбиваем это на два уравнения: на 5х=0 и на 5х-2=0, так как один из множителей точно будет равен 0.
5x=0
x=0

5x-2=0
5x=2
x=0,4
Ответ: x=0; x=0,4.