отношение четырех чисел равна 2:3:5:8. Сумма 1-гго и 3-го чисел равна 84. Какие числы выйдут


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Пусть х одна часть, тогда по условию задачи получаем, что
2х+5х=84
7х=84
х=12 в одной части.
Даны были следующие числа:
12*2=24
12*3=36
12*5=60
12*8=96
Отвечает Култышев Данила.
Отношение можно записать и так: 2х:3х:5х:8х
тогда 2х+5х = 84
откуда х = 12
значит числа 24; 36; 60; 96