Яблоки разложили в 3корзмны. В первую положили 4/9 всех яблок, во вторую 70% остатка, а в третью

остальные 9 кг. Сколько всего было кг. яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Кирилл.
Всего яблок - х кг; в первой корзине - 4х/9 кг; остаток равен х - 4х/9=5х/9 кг; во второй корзине - 70%*5х/9= 7/10 * 5х/9=7х/18 кг; х-(4х/9 + 7х/18)=9; х - 15х/18=9; 3х/18=9; х=9*18/3=9*6=54 кг; ответ: 54