Помогите пожалусто решить задачу. Вася потратил 3/5 имеющихся денег и у него осталось 90 рублей .

сколько денег было у васи первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Я решила, но не знаю, как вы оформляете.
90=2/5, тк 3/5 потрачено
х=3/5
90*3:5=х*2:5
54=2х:5
54*5=2х
270=2х
х=270:2
х=135
проверка: 135+90=225
225:5=45
45*2=90 - остаток денег