Из двух военных лагерей вышли одновременно навстречу друг другу две роты солдат. Одна рота идёт со

скоростью 5 км/ч, а другая-со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если лагеря находятся на расстоянии 38 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.
1)5*3=15 км-первая рота (мы узнали расстояние). 2)6*3=18 км-вторая рота (мы узнали расстояние). 3) 18+15=33 км-общий путь. 4) 38-33=5 км-расстояние через 3 часа. Ответ: 5 км