У брата и сестры вместе 18 орехов. когда брат отдал сестре 3 ореха, у них стало орехов

поровну.сколько орехов было у каждого вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Алия.
1)18:2=9(ор) поровну
2)9+3=12(ор)-у брата изначально.
3)18-12=6(ор)- у сестры изначально