Круг радиусом 9 см разделите на три сектора в отношение 2/3/4 найдите а) угол каждого сектора б)

площадь аждого сектатора

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
1) S =пr^2=3,14*(20)^2=1256 кв мм-площадь всего круга
     1256:6=2093 кв.мм-площадь каждого сектора
2) 360:6=60 (градусов) -угол каждого сектора