Вынесите общий множитель за скобки там, где это возможно: 5а+10b 8x-16y 27p+9q 26m-15n Растояние 24

км по течениюкатер преодоляет за 2ч. Найдите скорость течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3ч. При движении против течения , скорость которого 1 км.ч, растояние 119 км теплоход проходит за 7ч. Какое расстояние за то же время он пройдет, двигаясь по течению? Посторайтесь решить эту задачу, не находя скорость теплохода. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ППРРООШШУУ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
5( а+b)
8(x-2y)
9(3p+g)

24:3=8 км/ч   соб. ск. катера
24:2=12 км/ч  ск. катера по теч.
12-8=4 км/ч ск. теч реки

119:7=17 км/ч  ск. против теч.
17+1=18 км/ч  соб. ск.
18+1=19 км/ч ск. по теч.
19*7=133 км расстояние



Отвечает Лаврова Наталия.
5(а+2ь)
8(х-2у)
9(3р+q)