Масса 6 пакетов с морковью 24 кг. Чему равна масса 9 таких пакетов? 7 таких пакетов?


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.
1)24÷6=4(кг)-в одном пакете
2)4×9=36(кг)-в девяти пакетах
3)4×7=28(кг)-в семи пакетах
Ответ:4 кг;36 кг;28 кг.

Отвечает Новожилова Алина.
24:6=4 кг моркови в 1 пакете                                                                                    9*4=36 кг моркови в 9 пакетах                                                                                  7*4=28 кг моркови в 7 пакетах