Сколько бежевой краски расходуется на стену размером 3м на 5 м, если размеры двери 50 см и 2 м.?

Известно, что на 1 м2 уйдет 300 г. краски

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.
Находим площадь стены: 3*5=15м^2, затем находим площадь двери 0,5*2=1м^2, считаем площадь, которыю нужно покрасить, а это площадь стены - площадь двери: 15-1=14. Затем умножаем площадь стены на краску, котораю израсходуется: 14*300=4200г=4,2кг
Отвечает Пономорёва Алёна.
Площадь стены будет 3*5=15 кв.м
Из нее надо вычесть площадь двери. Она равна 50 см*200 см = 10000 кв.см = 1кв.м
15 кв.м - 1 кв.м = 14 кв.м
14 кв.м * 300 гр = 4200 гр