Морская черепаха может прожить в три раза меньше крокодила и в два раза больше кита.Сколько лет

может прожить морская черепаха , если кит может жить меньше крокодила на 250 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Чимитова Айлана.
Пусть возраст черепахи x лет, тогда возраст крокодила - 3x лет, а кита - ( \frac{x}{2} ) лет.
Разница возрастов крокодила и кита равна 250 лет. 
Составим уравнение:
3x- \frac{x}{2} =250
6x-x=500
5x=500
x=100 (лет) - возраст черепахи

Ответ: 100 лет