6 3/14 * 4 5/9 - 6 3/14 * 1 5/9 +2 11/14 * 3 = \ -это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
1) 6 3/14×4 5/9 переводим в неправильную дробь
87/14×41/9=29/14×41/3=1189/42=28 13/42
2) 6 3/14×1 5/9=87/14 × 14/9=29/3=9 2/3
сократили чичло 14 и числа 87 и 9 на 3
3) 2 11/14×3=39/14×3=117/14=8 5/14
4) 28 13/42 - 9 2/3=28 13/42-9 28/42=27 55/42-9 28/42=18 27/42= 18 9/14
5) 18 9/14+8 5/14=26 14/14=27
ответ:27