Решите пожалуйста 1,284*(1целая1\6-7\15-9\20)+5,356/5,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.
1,284*(1 1/6-7/15-9/20)+5,356:5,2=1,284*(7/6-7/15-9/20)+1,03=1,284*(70/60-28/60-27/60)+1,03= 1,284*1/4+1,03=1,284*0,25+1,03=0,321+1,03=1,351