Найди площадь и пириметр A3см,C3см,D3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
S=a×b
P= а+b+a+b
A- 3 см.
C- 3 см.
D- 3 см.
Что бы найти периметр (P) нужно :
сложить все стороны.
1) 3+3+3 = 9
Почему 9
3+3=6
6+3=9
или же просто 3×3
Теперь когда нам известен P квадрата,мы будем находить его площадь (S)
Для этого нужно умножить одну сторону,на другую.У квадрата все стороны равны , в данно случае стороны равны 3 см. Значит нужно умножить:
2) 3×3=9
Теперь когда мы узнали P и S квадрата,мы можем писать ответ.
Ответ: P= 6см ; S= 6см
(Возможно я сделала что-то не так,поскольку P и S оба равны одному числу)