Для коровы Мурки кот Матроскин загатовил сначала 15 тюков сена, а потом ещё 28 таких же тюков.

сколько тюков у него осталось, если 7 из них Мурка съела осенью? хватит ли ему этого количества, если для пропитания Мурки на зиму и весну требуется 40 таких тюков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.

15+28=43 тюков сена заготовили всего

43-7=36 тюков сена осталось,

40-36=4 тюков сена надо заготовить для коровы

Отвечает Титаренко Анжелика.

1)15+28=43 (т) заготовил
2)43-7=36 (т) осталось после осени
Не зватит.