1 Велосипедист, двигаясь со скоростью 12км/ч проехал расстояние между двумя деревнями за 3 ч.

Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти то же расстояние со скоростью 4 км/ч 2 На овощную базу привезли картофель:16 мешков по 60 кг в каждом и 18 мешков по 40 кг в каждом. Сколько всего килограммов картофеля привели на овощную базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Габитова Аля.
1))Скорость велосипедиста-12км/ч
Время велосипедиста-3часа
Расстояние-?
Скорость пешехода-4км/ч
За какое время пройдет этот путь пешеход-?
1)12*3=36 (км)-расстояние между деревнями
2)36:4=9(часов)
Ответ:за 9 часов пешеход пройдетт этот путь
2))16мешков-60к г
18мешков-40кг
Всего кг картофеля-?
1)16*60=960 (кг)-в 16 мешках
2)18*40=720 (кг)-в 18 мешках
3)960+720=1680 (кг)
Ответ:1680 кг картофеля привезли на овощную базу.