Помогите пожалуйста срочно!!! Найдите значение A по формуле: А=b+b умножить на 4 целых три

восьмых; Если b=0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
А= 0,7+0,7*4 \frac{3}{8} =0,7+0,7* \frac{35}{8} = \frac{7}{10} + \frac{7}{10} * \frac{35}{8} = \frac{7}{10} + \frac{49}{16} = \frac{56}{80} + \frac{245}{80} = \frac{301}{80} =3 \frac{61}{80}