Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: г)7•b-15=6 д)20:(х:9)=4 е)(9•t+37):8=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Каролина.
г)7*b-15=6
7b=6+15 (переносим число в другую сторону с противоположным знаком)
7b=21
b=21:7
b=3.
Ответ:3.

д)20:(x:9)=4
20/(х/9)=4 при делении дробь переворачивается и умножается,значит
20*9/х=4
180/х=4-общий знаменатель x.
180=4х
х=45.
Ответ:45.

е.(9*t+37):8=8
9*t+37=8*8
9*t+37=64
9*t=64-37
9*t=27
t=27:9
t=3
Ответ:t=3.
Отвечает Цветкова Ира.
г)7•b-15=6
7•b= 6 + 15
7•b=21
b=21 : 7 
b=3
Проверка
7•3-15 = 6
21-15=6
д)20:(х:9)=4
х:9=20:4
х:9=5
х=5 * 9
х=40
Проверка
20:(40:9)=4
40:9=5
20:5=4
е)(9•t+37):8=8
9•t+37=8*8
9•t+37=64
9•t=64-37
9•t=27
t=27 : 9
t=3
Проверка
(9•3+37):8=8
9•3=27
27+37=64
64:8=8