Из 140 семиклассников школы 45% закончили учебный год на "4" и "5". Сколько учащихся закончили год

на "4" и "5"?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Метод пропорции: 
140уч-100%
х уч.- 45% 
х= 140*45: 100= 63 ученика получили отметку 4 и 5
Отвечает Петрова Полина.
140 - 100%
x - 45%

x = 45*140 / 100

x = 63