Какова площадь круга ограниченного окружностью длина которой 50,24сантиметры ответ округлите до

целых какова длина окружности которая ограничивает круг площадью 706,5 сантиметра квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Π = 3.14
1)
Длина окружности по формуле L = πD
L = 50.24 и D = L:π = 16
Площадь круга по формуле
S = 1/4 * πD² = 64*π = 200.96 ~ 201 (или 200) - ОТВЕТ
2)
D² =  4*S/π = 2826/π = 900
D = √900 = 30 - ОТВЕТ