Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 1) (х-7)+а=23 было число 9; 2)

(11+х)+101=а было число 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкина Элина.
(х-7)+а=23;     х=9
(9-7)+а=23
2+а=23
а=23-2
а=21
Ответ: при а = 21, корень уравнения равен 9
(11+х)+101=а;      х=5
(11+5)+101=а
16+101=117
Ответ:при а = 117, корень уравнения равен 5
Отвечает Волк Рома.
1) 15  2)ааааааааааааааааааааам