3•(2x-5)=4•(3x+2)решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Моложавый Олег.
3•(2x-5)=4•(3x+2)
6x-15=12x+8
6x-12x=8+15
-6x=23
6x= -23
x= -23/6
x= -
 \frac{23}{6}
x= -3 \frac{5}{6}
Отвечает Спартак Анастасия.
3•(2x-5)=4•(3x+2)
6х-15=12х+8
6х-12х=8+15
-6х=23
х=23/(-6)
х=-23/6
х=-3 5/6