На 16 кафтанов пошло 50 м ткани, поровну на каждый. Сколько ткани потребуется на 48 таких же

кафтанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.
50/16=3,125 м. ткани нужно на 1 кафтан. 3,125*48=150 метров ткани нужно на 48 таких же кафтанов.
Отвечает Osinkin Stas.
1) 50:16=3,125 м - ткани пошло на пошив одного кафтана
2) 48*3,125=150 м - ткани пошло на пошив 48 кафтанов
Ответ: 150 метров ткани потребуется на пошив 48 кафтанов.