Одно число больше другого 4 целых три десятых раза. Если если от большого числа отнять 68, а к

меньшему прибавить 64, то получается равные результаты чему они ровны

Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.
Обозначим одно число х, тогда другое будет (4 3/10)х = 43х/10
Получаем уравнение
43х/10-68=х+64
Решаем
43х/10 - х =64+68
33х/10=132
33х=1320
х=1320:33=40
43х:10=43*40:10=43*4=172
Ответ: 40 и 172