Первая сторона треугольника равна 4 и 3/10 см, а вторая на 2 и 1/10 см больше, чем первая. Найдите

длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах. + решение. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаев Саша.
Если вторая на 2 и 1/10 больше первой, то вторая = 4 и 3/10 + 2 1/10 = 6 и 2/5.
Периметр - это сумма всех сторон треугольника, т.е. третья сторона = периметр минус первая и минус вторая стороны. Имеем: 16 - 6 и 2/5 -
4 и 3/10 = 16 - (32/5 + 43/10) = 16 - (64+43/10) = 16 - 107/10 = 16 - 10 и 7/10 = 5 и 3/10 см = 53 мм - это третья сторона.
Отвечает Грех Глеб.
Первая сторона=43 мм, вторая сторона=43мм+21мм= 64мм, третья сторона=160-(43+64) = 53мм