4.Расплачиваясь за покупку 8 кг конфет, покупателю пришлось бы добавить 40 рублей. А при покупке 4

кг конфет, он бы получил 240рублей сдачи. Сколько всего денег было у покупателя? Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.
Х рублей стоит 1 кг конфет
8х - 40 рублей или 4х + 240 рублей было у покупателя

8х - 40 = 4х + 240
4х = 280
х = 70 рублей стоит 1 кг конфет
8 * 70 - 40 = 520 рублей было у покупателя
4 * 70 + 240 = 520 рублей было у покупателя
------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечает Банкетов Егор.
1)8-4=4(кг) разница в весе 2) 240+40=280(р) разница в стоимости 3)280:4=70(р) цена. Ответ:70 рублей цена конфет