Света купила 8 карандашей по цене y руб. за карандаш, а Таня купила 2 ручки по цене в 1,3 раза

выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,6 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)цена карандашей:8×у=8у; 2)цена ручки:1,3×у=1,3у, цена 2 ручек:1,3у×2=2,6у; 3)сумма денег первоначальная: 48,6+8у+2,6у=48,6+10,6у