решите уравнения: а)(3х+5х)*18=144 б)(7у-3у):8=17 в)(6а+а):13=14 г)48:(9б-б)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

а)(3х+5х)*18=144

8х=144/18

8х=8

х=8/8

х=1

 

   

б)(7у-3у):8=17

4у=17*8

4у=136

у=136/4

у=34

 

 

 

  

в)(6а+а):13=14

7а=14*13

7а=182

а=182/7

а=26

 

  

 г)48:(9б-б)=2

48/8б=2

8б=48/2

8б=24

б=24/8

б=3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Лебедев Владислав.

а) (34+5х)*18=144

8х*18=144

8х=144/18

8х=8

х=8/8

х=1

 

б) (7у-3у)/8=17

4у=17*8

4у=136

у=136/4=34

 

в) (6а+а)/13=14

7а=14*13

а=182/7=26

 

г) 48/(9б-б)=2

48/8б=2

48/2=8б

24=8б

б=24/8=3