Насыпали 5 мешков пшеницы по 50 кг в каждом и 3 мешков ржи по 60 килограмм каждый Сколько всего

зерна насыпали вмешки

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)5*50=250(кг)-пшеницы
2)3*60=180(кг)-ржи
3)250+180=430(кг)
Ответ: всего 430 кг зерна насыпали
Отвечает Жубанов Темирлан.
Пшеницы насыпали 50*5=250 кг
зерна насыпали 3*60=180 кг
всего насыпали 250+180=430 кг