(3sin77-3sin257-cos450)/cos13


Ответы на вопрос

Отвечает Прихожий Максим.

sin77 = cos(90-77)=cos13

sin257=sin(180+77)=-sin77=-cos(90-77)=-cos13

cos450=cos(360+90)=cos90=0

просто подставляем везде cos13 разумеется с правильным знаком. все сократится. калькулятором тут и не надо, так на много точнее. 3 раз сам себя проверяю, гарантия 100%

(3cos13-(-3cos13)-cos90)/cos13=(3cos13+3cos13-cos90)/cos13=(6cos13-0)/cos13=6

Ответ:6